ruevents.ru - информационно-развлекательный

Как ленятся в Калужской области

Как ленятся в Калужской области

XV фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние" прошел в арт-парке Никола-Ленивец 4-6 сентября.

Тема фестиваля - лень. Приглашенные художники, музыканты, режиссеры, хореографы и перформеры продемонстрировали что для них означает это понятия.

Чтобы зритель прочувствовал "лень" организаторам пришлось немало потрудиться.

Было построено три новых арт-объекта. Подготовлено пять перформансов и инсталляций. Обширная музыкальная программа до 6 утра. В день проходило до четырех театральных постановок.

Во время спектакля "Переходный период" актеры выгуливали коня, обмазывались краской, читали стихи, исполняли акробатические элементы, жгли костры, танцевали с огнем, играли на музыкальных инструментах и строили утопический социализм.

Перфоманс "Симбионт" - новый взгляд на отношения человека с современными технологиями.
Компьютер исполнял роль дирижёра и музыканта, а человек музыкального инструмента.
Тело мужчины было помещено в специальную конструкцию, к его рукам и ногам привязаны металлические листы и молоточки. Мышцы сокращались под действием электрических импульсов и извлекали звук.

Завершилось Архстояние ритуальным костром.

Арт-парк Никола-Ленивец расположен на территории Национального заповедника «Угра». Чтобы у гостей не было проблем с мобильной связью и интернетом на время фестиваля была установлена мобильная вышка Мегафона/одного из сотовых операторов.
Для улучшения экообстановки гостям было предложено воспользоваться капшерингом - взять напрокат многоразовый стакан и наливать напитки в него. По окончанию фестиваля стакан можно вернуть и получить обратно залоговые 100₽ (200₽ за стакан с крышкой и на шнурке), либо оставить себе в качестве сувенира.
Также были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, повешены напоминания о том, что пластик разлагается 1000 лет, пластиковые бейджи организаторов заменены на бумажные.















Больше фото в нашей группе Вконтакте!

https://vk.com/album-38797865_274641755

Автор: Успенская Анастасия

Фото: Андреев Евгений

Александр Колбая 09 сентября в 03:05:55
Рейтинг статьи: 0