ruevents.ru - информационно-развлекательный

VACUUM в Adrenaline Stadium

VACUUM в Adrenaline Stadium

7 марта в Москву вернулась с долгожданным концертом шведская группа VACUUM. 

Клуб Adrenaline Stadium открыл свои двери в этот вечер для выступления синти-поп коллектива с необычным звучанием, которое полюбилось многим россиянам более 20 лет назад. В декабре 1996 года настоящим прорывом в музыкальной индустрии стал сингл «I Breathe», который запомнился многим некой скандинавской меланхолией, загадочностью и, конечно же, цепляющим клипом, в котором пел весьма харизматичный блондин с чарующим баритоном, имя которому Маттиас Линдблум. В данный момент Маттиас является фронтменом группы. 

Эта синти-поп команда была основана в 1994 году продюсерами Александром Бардом и Андерсом Вольбеком. Последний в настоящий момент успешно работает и дает концерты с Маттиасом по всему миру.  Творческий союз Вольбек/Линдблум востребован среди других артистов, нуждающихся в свежих аранжировках и лирике. Например, артисты сочинили множество хитов для Тарьи Турунен. Кое-что было исполнено и на московском концерте.

Самой ожидаемой песней этого вечера стала , естественно, «I Breathe»? которую неистово просили зрители в зале. На что Маттиас ответил примерно «Да спою я, ее, спою, чуть позже, наберитесь терпения». Также прозвучал известнейший трек «Let the Mountain Come to Me», который Линдблум предложил спеть залу, но эксперимент получился не совсем удачный, в толпе зрителей кто-то стеснялся, кто-то забыл слова. И песня стартовала заново, уже с полноценным вокалом фронтмена.

Очень запомнилась проникновенная композиция «Know By Now», от которой пробежали мурашки по коже, вокал и подача были превосходны.

Ну, и помимо сет-листа хочется отметить дружелюбие вокалиста. Маттиас во время исполнения одного из треков спустился к зрителям и «дал пять» многим желающим, чем поднял настроение и расположил к себе.

Будем ждать приезда группы в Россию с новым материалом и старыми-добрыми хитами снова!









 

Автор: Екатерина Басова

Фото: Александр Колбая

Александр Колбая 10 марта в 01:56:31
Рейтинг статьи: 0