ruevents.ru - информационно-развлекательный

Dubioza Kolektiv в ГлавClub Green Concert

Dubioza Kolektiv в ГлавClub Green Concert

8 февраля в ГлавClub Green Concert состоялась Российская презентация нового альбома самой известной группы Балкан Dubioza Kolektiv. Это был их первый большой столичный концерт. Грандиозное шоу, зажигательная энергетика музыкантов, а также их представление искусственного интеллекта, как нового участника группы  – Робби Мегабайта. Robby Megabyte – робот-андроид, с помощью которого группа записала свой новый альбом #fakenews и собрала полный зал желающих насладиться невероятным концертом.

Dubioza Kolektiv – одна из самых популярных музыкальных групп Боснии и Герцеговины. Сама группа описывает себя как «группу без определенного жанра». Эклектичный музыкальный стиль коллектива был сформирован разнообразными музыкальными влияниями и бэкграундом его участников. Участники группы сосредоточены не на определенном жанре, а на идеях, которые они пытаются донести до публики. Песни группы довольно часто содержат серьезные лирические темы, откровенную сатиру и резкие шутки. Брано Якубович – клавишник группы, довольно точно описал коллектив фразой: «Наши песни доказывают, что люди могут танцевать и думать одновременно». Участники группы являются героями крупнейших европейских фестивалей Sziget, EXIT, WoodStock, любимцы российской «Дикой мяты», победители MTV EMA в категории «Лучший артист Адриатического региона» и IMPALA в номинации «Лучший независимый альбом». В настоящее время группа продолжает привлекать все больше, и больше поклонников по всему миру, благодаря своему простому народному музыкальному ритму и беззаботной мелодии, музыканты гастролируют по всему миру и собирают аншлаги на своих зажигательных концертах.

 

Таким образом, группа порадовала жарким визитом своих поклонников в столице. Сказать, что концерт был очень динамичным и зажигательным – не сказать ничего! Харизматичные парни коллектива просто невероятно зажгли публику! Концерт начался с неожиданного для публики объявления, с просьбой помочь отсчитать время до начала выступления. Тем временем, на сцене уже стояли все участники группы. Они выстроились в ряд и поочередно поднимали таблички с надписями цифр, громко отсчитывая, вместе с толпой: 4, 3, 2, 1… Затем группа поприветствовала всех собравшихся, и, под оглушительные овации и крики, началось незабываемое шоу. В программе были исполнены как песни из нового альбома, так и другие хиты группы: “USA”, “Minimal”, “Free MP3”, “Kazu”, “Boom!” и другие. Безмерно талантливые артисты очень энергично жгли напалмом под веселые мотивы своих треков, взрывая зал своей невероятной энергетикой. Надо отдать должное коллективу, за их постоянное взаимодействие со зрителями. Делали они это не только голосовым контактом, но и табличками с разными надписями, в том числе таким образом управляли залом. «Это не машина, это не самолет, это не компьютер, это балканский робот», - представили ребята следующую песню с участием Робби Мегабайта “Take my Job Away”.  Почти перед каждой композицией вокалисты Алмир Хасанбегович и Адис Звекич выдавали короткие шутки на английском, после которых зал взрывался хохотом и аплодисментами, а потом наслаждался зажигательными танцами. «Please, everybody, sing now!» – попросил солист группы по-английски, а потом спросил у фанатов на русском языке: «Вы говорите по-английски?», «Дааа!», - послышалось в зале, «Хорошо, жаль мы не говорим по-английски», - пошутил солист. После улыбок и хохота в зале, перед очередной композицией, группа устроила небольшой интерактив с участием зрителей. Участники группы выстроились в ряд, и забавно поднимая в хаотичном порядке таблички с надписями «La», «La», «La», как будто не поспевая за музыкой, смешили зрителей и одновременно с этим, активно вовлекали их в некую игру, которая в итоге привела к истинной близости группы и фанатов. После чего зал снова погрузился в атмосферу уникальных и невероятно заводных песен. На танцполе творилось нечто невероятное и безумное. Люди в VIP-зонах вставали со своих мест и, высоко подняв руки над головой, громко хлопали и подпевали в такт мотивам. В самый разгар концерта, один из солистов прыгнул в толпу фанатов, и те, подхватив его, и восторженно крича, сделали небольшой круг со звездой у себя над головами, а потом аккуратно вернули его на сцену. В завершении парни спустились со сцены и пробежавшись через фотопит, пожали руки счастливчикам, стоящим в первых рядах. После чего сделали общее фото на фоне всего зала и под громкие аплодисменты удалились со сцены. Пожелаем же им творческих успехов, и до новых встреч!

 

 

Фото: Максим Вощанов

Текст: Анна Вощанова

 

 

 

Александр Колбая 11 февраля в 00:58:25
Рейтинг статьи: 0