ruevents.ru - информационно-развлекательный

ДиДюЛя

ДиДюЛя

8 января в ЦКИ «Меридиан» выступил виртуозный гитарист и композитор ДиДюЛя, в составе своей невероятно талантливой команды. Талантливость команды заключается в умении играть на нескольких музыкальных инструментах, порой даже на импровизированных. Около тысячи человек пришли полюбоваться мастерством белорусского инструментального виртуоза. После третьего звонка в зале погас свет и был объявлен выход группы. Публика встретила горячими овациями своих кумиров и с первой композиции погрузилась в неповторимую атмосферу гармонии и умиротворения. О мастерстве этой легендарной команды можно говорить бесконечно, но самое главное - это их умение не просто играть на инструментах - а выражать свои чувства душой при помощи музыки.

 

Дидюля – это древняя белорусская фамилия и одновременно сценический псевдоним Валерия – автора и музыканта. Согласные буквы в фамилии (и одноименном названии группы) пишутся заглавными не случайно. Такое написание связано с древним символом пирамиды, сочетание звуков «д» и «и» - очень сильное. Так же, касаясь немного эзотерики, сочетание согласных букв в фамилии означают коммуникабельность, эмоциональность, чувственность, добродушие, творчество и искусность. Таким образом складывается полный образ великого музыканта современности.  

 

Страсть к музыке и музыкальным инструментам заметила мама Валерия ещё в детстве будущего маэстро. Она подарила ему гитару, когда музыканту исполнилось всего 5 лет. С этих самых пор Валерий начал экспериментировать с гитарой и звуками. Позднее его уникальное музыкальное творчество быстро набрало популярность. Теперь ДиДюЛя – это не просто фамилия – это группа и десятки выпущенных альбомов, с красочными народными и современными интересными мелодиями в жанре фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж. Группа гастролирует по городам России, странам СНГ и США, сотрудничает с российскими и зарубежными звездами, спортсменами и творческими коллективами. Всё это объясняет аншлаги на концертах группы и этот вечер не был исключением.

В зале царила волшебная атмосфера и непередаваемая энергетика. Каждая исполненная композиция была пропитана искренностью настолько, что просто не могла никого оставить равнодушным. Мелодии уводили зрителей в сказочный мир, рассказывая необычные истории без слов. Они были красивые, веселые, порой немного грустные и загадочные, но все-таки, очень увлекательные. Казалось, зрители слушают концерт с замиранием сердца, а после каждой композиции (а иногда даже во время исполнения) зал взрывался восторженными аплодисментами и криками «Браво!». В зависимости от композиции плавно и гармонично менялся состав группы и инструментов. Удивительное звучание и слаженное душевное взаимодействие музыкантов между собой было просто и без слов. Элегантные скрипачки и виолончелистка, облаченные в черные вечерние платья, дарили свои улыбки зрителям, музыке и друг другу. А вышедшая на сцену Евгения Дидюля, покорила зрителей своим необыкновенным очаровательным голосом и неповторимой красотой. Разнообразию музыкальных инструментов группы можно не только позавидовать, но и ошеломиться. Так на сцену вышел музыкант и сыграл вместе с маэстро на “кричащих игрушечных курицах” и это было незабываемо и звучало очень профессионально. Затем он же сыграл на “Ханге”. Эти музыканты не знают границ в творчестве. В ходе концерте традиционно были проведены интерактивы со зрителями, во время которых зал хлопал в такт игре музыкантов. После каждой исполненной песни ДиДюЛя благодарил жестами публику и раздавал им воздушные поцелуи. В завершении концерта была исполнена композиция “Фламенко”, которая оставила после себя изумительное послевкусие от выступления музыкального коллектива.

 

Сет-лист:

Легенда

Водопад

Один день в сентябре

Arabica

Музыка солнца

Ой за горою

Пещерный город Инкерман

Путь домой

 Еду-доеду

Танго добрых ветров

Греческая

Охота на волка

На рождество

Ханг

Идальго

Уличные страсти

Фламенко

Автор: Анна Вощанова

Сергей Дурноглазов 10 января в 13:13:20
Рейтинг статьи: 0