ruevents.ru - информационно-развлекательный

Frau&Mann

 Frau&Mann

22 ноября проект Lindemann выпустил новый студийный альбом «Frau&Mann». Это уже второй альбом Тиля Линдеманна и Петера Тэгтрена, прошлый, «Skills in Pills», был записан в 2015 году.

 

В большинстве композиций нового альбома сохранился стиль Industrial metal, однако нашлось место и для неожиданных экспериментов : песня «Ach so gern», стилизованная под танго, и «Mathematik» - реп в исполнении Тиля. Трек «Mathematik» был выпущен еще в 2018 году совместно с немецким репером Haftbefehlr, но в альбом попала измененная версия, в которой Линдеманн читает весь текст один и немного изменена аранжировка.

 

Но это еще не все сюрпризы, которые подготовил коллектив для своих слушателей : если все песни из «Skills in Pills» были на английском, то в новом альбоме мы можем услышать только немецкие тексты. Изменился не только язык, но и посыл – появился философский подтекст, Линдеманн как будто вложил в стихи собственные переживания

(Das Leben ist einfach, einfach so schwer

Жизнь – это нечто, нечто тяжелое

Es wäre so einfach, wenn es einfacher wär

Было бы так просто, если бы было проще.

Ist alles Bestimmung, hat alles seinen Grund

У всего своё предназначение и своя причина)

В нынешнем альбоме он практически ушел от эпатажной сексуальной тематики, которая была лейтмотивом первых треков (здесь она на 100% осталась только в песне Gummi).

 

Музыкальная составляющая соответствует содержанию текстов : она выходит за рамки металла, например, в композиции Shlaf ein звучит вокал и симфонический оркестр, так что она, вполне возможно, окажется в плей-листах людей, которые предпочитают совсем другие жанры.

Для российских поклонников приятной неожиданностью стал клип ведущего трека альбома «Frau&Mann», снятый в Санкт-Петербурге в стиле советской эпохи с участием Светланы Лободы. Реквизит и декорации были очень тщательно подобраны, создатели клипа так старались перенести зрителей во время СССР, что даже поместили в кадр крупным планом селедку под шубой.

В 2020 году коллектив приедет с гастролями в Россию, а концерт в Москве пройдет 15 марта. Так что у фанатов есть несколько месяцев, чтобы подучить немецкий и подпевать Линдеманну во время выступления!

 

Автор: Полина Соур

Александр Колбая 09 декабря в 23:41:48
Рейтинг статьи: 0