ruevents.ru - информационно-развлекательный

Nautilus Pompilius в Crocus City Hall

Nautilus Pompilius в Crocus City Hall

29 ноября в концертном зале “Крокус Сити Холл” Вячеслав Бутусов со своей группой выступил на БИС с юбилейной программой “Гудбай, Америка”, которая впервые прозвучала в 2017 году, когда состоялось празднование 35-летия группы. 

 

По многочисленным просьбам восторженных фанатов кумир снова сыграл песни легендарной рок-группы NAUTILUS POMPILIUS. Также присутствовали песни из нового проекта, уже третьего по счету, Вячеслава Бутусова “Орден Славы”, официально созданный в сентябре 2019 года, и его дебютного альбома “Аллилуйя”. Помимо Бутусова, являющегося вокалистом, а также автором текстов и музыки, в её состав входят Вячеслав Суори (гитара), Руслан Гаджиев (бас-гитара), Денис Маринкин (барабаны).  

 

Группа порадовала поклонников поразительной, порой гипнотической сценографией, видеорядом, состоящей из хроникальных концертных записей и эпизодов из кинофильмов, а также давно знакомыми песнями в современной авторской трактовке, такие как:  “Прогулки по воде”, “Хлоп-хлоп”, “Крылья”, “Я хочу быть с тобой”, “Утро Полины”, “Скованные одной цепью”. Самые известные композиции зал пел хором, многие вставали со своих мест и пускались в пляс. Один из фрагментов видеоряда группа посвятила Илье Кормильцеву - русскому поэту и главному автору текстов песен группы “Наутилус Помпилиус”. Знаменитый на всю страну “Зверь”, сопровождался фрагментами из всеми любимых кинофильмов Алексея Балабанова “Брат” и “Брат 2”. Атмосферу в зале дополняли феерическое световое шоу, качественный звук и шум зрителей.

 

В завершении была исполнена, символичная для этого концерта, композиция “Гудбай, Америка”. Но на этом публика не отпустила кумира и Вячеслав подарил еще две песни на бис. Будем надеяться и верить, что следующий концерт будет в скором обозримом будущем

 











 

Текст: Яна Крайнова

Фото: Максим Вощанов

.

 

Александр Колбая 01 декабря в 02:33:53
Рейтинг статьи: 0