ruevents.ru - информационно-развлекательный

Куда сходить в Москве с 8 по 14 февраля

Куда сходить в Москве с 8 по 14 февраля

Следующая неделя подарит жителям и гостям Москвы множество интересных событий, экскурсий и мероприятий. С 8 по 14 февраля можно будет пройтись по следам «Мастера и Маргариты», принять участие в мастер-классе «Я — великий оратор», познакомиться с историями любви в Москве и многое другое.

8 февраля

По следам «Мастера и Маргариты»

Великий писатель Михаил Булгаков даже не мог представить, что его роман «Мастер и Маргарита» обретет такую популярность. Также он не мог ни на минуту представить и то, что благодаря его творению люди будут исследовать Москву по событиям, которые описаны в романе — искать особняк Маргариты, домик Мастера, искать именно ту лавочку, с которой начинается роман «Мастер и Маргарита».

Экскурсия будет длиться около двух часов. За время экскурсии можно будет узнать, почему действие романа начинается на Патриарших прудах; почему кот Бегемот получил такую кличку; куда пропал трамвай, переехавший Берлиоза, и многое другое.

Экскурсия будет проходить по следам Ивана Бездомного, который всеми силами пытался догнать таинственную троицу. Также всех участников ожидает прогулка по Патриаршим прудам.

Сбор участников экскурсии — возле театра Сатиры, метро «Маяковская». Начало — в 14.00. Стоимость: 400 рублей, студентам и пенсионерам — 350 рублей, школьникам — 200 рублей. Телефон для регистрации: +7 (968) 703-27-45. Напоминаем, что экскурсия будет длиться два часа и больше, поэтому необходимо одеваться по погоде.

9 февраля

Выставка «Большой взрыв»

Выставка «Большой взрыв» будет проходить на территории дизайн-завода «Флакон». Мероприятие посвящено знаменитому сериалу «Большой взрыв». Напоминаем, что сериал не только развлекает зрителей, но и знакомит их с миром науки.

Посетители выставки смогут увидеть работы художников России, Италии, США, Испании и Франции. Это мероприятие будет интересно для ценителей искусства.

Посетить выставку можно будет бесплатно. Адрес выставки «Большой взрыв»: дизайн-завод «Флакон», ул. Б. Новодмитровская, д. 36.

Квест «Спасти психушку»

Чтобы пройти квест «Спасти психушку», вам необходимо будет представить себя в роли агента службы национальной безопасности. Вам предстоит попасть в самую настоящую психушку, пройти сквозь толпы бунтующих душевнобольных, спасти весь город от разрушения. Одним словом, вы должны превратиться в агента 007.

Стоимость участия: от 2500 рублей. Адрес: ул. Краснобогатырская, 2, метро «Преображенская площадь». Время работы: с 00.00 до 22.30.

10 февраля

Основы парного танца

Основы парного танца будут интересны людям, которые хотят научиться танцевать. Это мероприятие является экспресс-курсом танцев, который позволит участникам научиться техническим основам парного танца, понимать музыку, взаимодействовать в паре и, конечно же, со зрителями, а также импровизировать.

Основной курс включает в себя 16 занятий. Стоимость: ознакомительный урок — 300 рублей; один урок основного курса — 600 рублей; 4 занятия — 2000 рублей; 8 занятий — 3600 рублей; полный курс обучения — 6000 рублей. Адрес: ул. Лесная, 18, станция метро «Белорусская».

Мастер-класс «Я — великий оратор»

Если вы хотите научиться выступать перед людьми и при этом сделать это всего лишь за один вечер, тогда вам стоит посетить мастер-класс «Я — великий оратор». Вас научат секрету запоминания информации перед выступлением, вы перестанете бояться сцены, ознакомитесь с типичными ошибками ораторов и получите практический опыт.

Стоимость участия: 200 рублей. Адрес: Архангельский переулок, д. 9, офис 2, станция метро «Чистые пруды». Напоминаем, чтобы принять участие в мастер-классе, вам необходимо оплатить участие и зарегистрироваться на сайте.

11 февраля

Спектакль «Морфий»

Театр Et Cetera приглашает всех москвичей и гостей столицы посетить показ спектакля «Морфий», в основу которого лег одноименный рассказ Михаила Булгакова.

Вы сможете насладиться настоящей музыкальной драмой, увидеть отличную игру актеров, посмотреть на мир глазами главного героя, врача, который пристрастился к морфию, пережить с ним все минуты его жизни и борьбы.

Стоимость билета: от 600 рублей. Адрес: Фролов переулок, 2, театр Et Cetera, станция метро «Тургеневская»

Выставка «О чем думает моя голова?»

Выставка «О чем думает моя голова?» приурочена работам писательницы Ирины Пивоваровой, историями которой зачитывались все советские дети в 70-80-х годах XX века. Это мероприятие будет интересно в первую очередь для детей.

Стоимость: 150 рублей. Адрес: Проспект Мира, 30, Дом-музей Брюсова, станция метро «Проспект мира».

12 февраля

Бенефис Латыпова и Вассермана в «Новом книжном»

12 февраля москвичи и гости столицы смогут попасть на бенефис Латыпова и Вассермана в «Новом книжном», где они расскажут всем о своих новых книгах, а также подпишут всем желающим книги.

Это мероприятие будет интересно для людей, которые любят книги, беседы и дискуссии. Каждый посетитель сможет прекрасно провести время, принять участие в интеллектуальной беседе и, конечно же, задать свои вопросы Латыпову и Вассерману.

Участие в мероприятии бесплатное. Адрес: Малая Сухаревская площадь, 12, ТЦ «Садовая галерея», станция метро «Сухаревская».

Выставка «Калашников. Человек, а не автомат»

Как известно, автомат Калашникова является самым известным оружием в мире. Об этом знает каждый. Но в то же самое время что мы знаем о создателе автомата — Михаиле Тимофеевиче Калашникове? О нем вы сможете узнать, посетив выставку.

Вы сможете познакомиться с биографией Калашникова, увидите личные фотографии великого изобретателя, его награды, а также личные вещи Михаила Тимофеевича.

Стоимость билета: от 50 рублей. Адрес: Проспект Мира, 123 Б, Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница», станция метро «ВДНХ».

13 февраля

Вечеринка в клубе Little Rock

В преддверии Дня Валентина клуб Little Rock проводить вечеринку под названием «Valentine’s Day!», в которой могут принять участие все желающие. Вас ожидает море драйва, хорошего настроения и прекрасная музыка.

На сцене клуба выступят такие группы: Refrakt, Dark Secret Love, Тела. Вечеринка начнется в 23.30 13 февраля и закончится на рассвете 14 февраля.

Стоимость: от 300 рублей. Адрес: ул. Сельскохозяйственная, 15, строение 3.

14 февраля

Экскурсия «Роковые и романтические истории любви в Москве»

Экскурсия расскажет о самых интересных любовных историях столицы. Вы познакомитесь с историей любви Владимира Маяковского и Лилии Брик, Саввы Морозова и Зинаиды Морозовой, Александра Блока и Любови Менделеевой; Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Гончаровой, Сергея Есенина и Айседоры Дункан, Максима Горького и Марины Андреевой.

Стоимость: 400 рублей, студентам и пенсионерам — 350 рублей; школьникам — 200 рублей. Адрес: театр Сатиры, станция метро «Маяковская». На экскурсию необходимо записаться по телефону: +7 (968) 703-27-45. Не забываем о том, что на улице зима, соответственно, необходимо одеваться по погоде. Организатором экскурсии является «Лавка удивительных экскурсий “Дары Москвы”».

 Джаз в Доме кино

В Москве 14 февраля можно будет посетить международный творческий проект «Джаз в Доме кино». Во время мероприятия выступят мировые звезды джаза. Проект проходит при поддержке Союза кинематографистов РФ.

Стоимость участия: от 900 рублей. Адрес: Васильевская, 18, станция метро «Маяковская».

 «Титаник»

Жители и гости Москвы 14 февраля смогут почувствовать себя пассажирами легендарного «Титаника». Вы сможете ощутить на себе роскошь корабля, увидеть цветные витражи, позолоту, мебель той эпохи и многое другое.

«Афимолл Сити» воссоздал убранство легендарного корабля, чтобы все москвичи и гости столицы смогли увидеть вживую легендарный «Титаник».

Стоимость билета: от 450 рублей. Адрес: Пресненская набережная, 2, «Афимолл Сити», станция метро «Выставочная».

Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон-2015»

«Игрокон-2015» — это мероприятие, которое проходит в Москве уже пятый раз подряд. Его постоянно посещают около 10 тысяч человек.

Все, кто найдет время и желание посетить фестиваль, смогут познакомиться с различными настольными играми, а также поиграть. Все смогут весело и увлекательно провести время. Другими словами, на «Игроконе-2015» вы сможете наиграться в настолки по самое не могу.

Участие в фестивале бесплатное. Адрес: Лучевой просек, 7, строение 1, КВЦ, станция метро «Сокольники». 

Владислав Кравцов 07 февраля в 19:33:49
Рейтинг статьи: 5