ruevents.ru - информационно-развлекательный

Боремся с кризисом в Москве все вместе

Боремся с кризисом в Москве все вместе

"Прошлый год запомнился жителям России финансовым кризисом. Многие люди вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом во время новогодних каникул, занимались тем, что следили за ростом цен в магазинах и запасались бытовой техникой.

В январе 2015 года продовольствие в магазинах Москвы подорожало в среднем на 23 процента. Если сравнивать с январем 2013 года, подорожание тогда замерло на отметке 5,8 процента. В цене больше всего выросли овощи и фрукты. Москвичам и гостям столицы, чтобы приготовить себе простой салат, приходится выкладывать за покупку ингредиентов кругленькую сумму: 1 килограмм свежих помидоров обойдется в 100–140 рублей, огурцы стоят около 500–550 рублей. Не стоит забывать о мясе: 1 килограмм говядины можно будет купить за 320–400 рублей; рыба — 300 рублей. Что касается фруктов, то цена на них тоже «радует»: яблоки — 100 рублей и выше; бананы, которые не так часто дорожают, выросли в цене за килограмм до показателя 97 рублей; груши — 130 рублей.

Подорожание коснулось всех аспектов жизни: поднялся в цене проезд, медикаменты, бытовая техника, тарифы ЖКХ, государственные пошлины и многое другое. Жаль только, что заработная плата на фоне всего подорожания так и не растет, а если и растет, то очень медленно. Редакция проекта "РуИвентс" предлагает вниманию своих читателей несколько советов по экономии финансовых средств.

Бесплатная еда

В Москве ежедневно проходит очень большое количество мастер-классов по приготовлению еды. Во время такой учебы вы сможете не только научится готовить, но и приготовить себе блюдо, которое после можно съесть. Только не забывайте о том, что вкусность вашей еды в этом случае зависит только от вас, поэтому внимательно слушайте шеф-повара, делайте все так, как он говорит, и тогда бесплатный и вкусный обед вам гарантирован.

Акции в кафе и ресторанах

Всегда держите руку на пульсе всех акций, которые проводят заведения общественного питания. Помните, что за чекин в том или ином месте можно бесплатно получить чай, лимонад, кофе или даже дополнительную порцию еды и, конечно же, можно получить значительную скидку на завтрак, обед или ужин.

Покупаем одежду за копейки

Одежду ведущих производителей в Москве можно купить не только в фирменных магазинах, но и в просто огромном количестве секонд-хендов и стоковых центров. Не забывайте также о сезонных распродажах в магазинах, в которых вы можете купить приглянувшуюся вам вещь в два или три раза дешевле.

Стрижемся бесплатно

Бесплатно или со значительной скидкой можно постричься в учебных центрах, где вас постригут или сделают другие косметические процедуры ученики. Не забывайте, что вас будут обслуживать ученики, и, вполне возможно, они могут допустить ошибку, поэтому не сильно сердитесь или просто экономьте на стрижке путем отращивания волос.

Развлекаемся бесплатно

В Москве без какой-либо платы можно отдохнуть. Помните, что во время праздников или массовых мероприятий вход в столичных парках абсолютно бесплатный. Также в столице России очень часто проходят бесплатные концерты, выставки и лекции в культурных центрах.

Очень надеемся на то, что наши советы помогут вам сэкономить значительную сумму денег. Ждем ваших комментариев относительно экономии денег в такое трудное для всех нас время. Заранее спасибо. 

Владислав Кравцов 07 февраля в 19:07:26
Рейтинг статьи: 0