ruevents.ru - информационно-развлекательный

Новые музеи столицы России

Новые музеи столицы России

Официально в столице России насчитывается больше 400 музеев, и их с каждым годом становится все больше и больше. Специально для читателей проекта "РуИвентс" мы подготовили подборку самых новых музеев Москвы.

Музей оптических иллюзий

Самым новым и самым веселым по праву считается Музей оптических иллюзий. Из этого музея еще никто не уходил без интересных кадров и хорошего настроения. Стоит отметить, что в Музее оптических иллюзий фотосъемка является одним из самых важных факторов, она обязательна. Каждый посетитель этой выставки — полноценный ее участник, так как благодаря гостям создается неповторимая атмосфера.

Музей шахмат

Музей шахмат — это самое настоящее шахматное царство, в котором выставлены на всеобщее обозрение личные вещи ведущих гроссмейстеров мира, старинные книги, картины, афиши и, конечно же, шахматы. Самыми ценными экспонатами являются шахматы, которые были подарены Мао Цзэдуном личному врачу Сталина, и картонные шахматы блокадного Ленинграда.

Музей «Мир Coca-Cola»

Музей «Мир Coca-Cola» находится на территории столичного завода Coca-Cola Hellenic. Его создавали в течение двух лет. В музее посетителям расскажут о том, как создавалась компания, об ее инициативах в сфере экологии и защиты нашего мира.

Музей «М.И.Р. шоколада»

Тут вы узнаете об истории возникновения шоколада, о традициях, связанных с шоколадом, в разных странах мира, а также сможете принять участие в мастер-классах, во время которых вы научитесь самостоятельно создавать шоколадные шедевры.

Музей электронной книги

Многие из наших читателей любят читать книги в их классическом варианте, а именно — в бумажном. Но мало кто из нас знает, как мир дошел до современных читалок, планшетов и многого другого, созданного для чтения книг в электронном варианте. Музей электронной книги расскажет вам о первых печатных машинках, глиняных табличках и о многом другом.

Владислав Кравцов 28 января в 02:39:37
Рейтинг статьи: 0