ruevents.ru - информационно-развлекательный

Куда сходить в Москве

Куда сходить в Москве

Нескучный сад

Нескучный сад – это пейзажный парк, который сохранился от дворянской усадьбы «Нескучное». Он находится на правом берегу Москвы-реки и считается как часть парка культуры и отдыха им. Горького. Его площадь составляет 59,3 га.

Этот сад считается одним из самых крупных в Москве памятников садово-паркового искусства. В нем находятся такие парковые павильоны: Охотничий домик (тут проходят игры знатоков «Что? Где? Когда?», павильон «Грот»; Ванный домик с куполом», ансамбль Александрийского дворца; фонтан Ивана Витали и многое другое.

Нескучный сад известен в Москве как место, в котором любят проводить свои встречи неформальные группировки, такие как толкинисты, диггеры. Их привлекает «Грандтеплуха» - заброшенная теплотрасса под парком.

Нескучный сад прекрасно подходит для романтических встреч и просто для совершения прогулок. Тут любят отдыхать люди, которые отдают предпочтение спокойному отдыху.

Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно» считается самым красивым место не только в Москве, но и во всей России.  Тут можно не только спокойно погулять, но и посетить музей и увидеть своими глазами красивые музейные экспозиции и экспонаты. Известно, что в Царицынском музее хранится около 30 тысяч экспонатов.

Это место прекрасно подойдет для тех людей, которые отдают предпочтение тихому и спокойному отдыху. 

Владислав Кравцов 23 ноября в 23:50:38
Рейтинг статьи: 0