ruevents.ru - информационно-развлекательный

Июль начинается с «Нашествия»

Июль начинается с «Нашествия»

Если говорить про фестивали лета 2014 года, то просто невозможно не упомянуть про «Нашествие» — одно из знаковых культурных событий лета. По традиции, заложенной в 2004 году, пройдет он в селе Большое Завидово Тверской области в первые выходные июля — с 4 по 6.

Это уже 16-й по счету фестиваль. На территории стран СНГ он является одним из крупнейших мероприятий подобного формата. Проводится под открытым небом. Организаторами выступают компания «С.А.Т» и «Наше радио». "Нашествие" — это неповторимый праздник, яркое и увлекательное путешествие в мир мультиформатной музыки.

Главные герои действа

"Нашествие-2014", по обычаю, соберет самых ярких и неординарных музыкантов и более сотни тысяч гостей, в этом можно не сомневаться. Хедлайнером в последний день проведения музыкального фестиваля станет легендарный коллектив Андрея Макаревича «Машина времени». Уже сейчас о своем участии заявили известные коллективы, настоящие «монстры» отечественной рок-культуры — «Несчастный случай», «СерьГа», «Ленинград» и другие.

Среди менее раскрученных, но не менее интересных и неординарных групп и исполнителей значатся Вася Обломов, «Мельница», «Distemper», «Louna», «ГильZа»  и другие. Прибудут в Большое Завидово и зарубежные гости, например, украинская группа «ДМЦ» и «Ляпис Трубецкой» из Беларуси.

На что способны Вооруженные Силы России?

Второй раз в рамках фестиваля пройдет показ военной техники. Свое мастерство покажут «Соколы России», такое название носит пилотажная группа авиацентра из Липецка. Ожидаются также парашютная акробатика и десантирование. Военно-патриотическая акция «Вместе мы — сила» проводится по инициативе и при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

К слову, Вооруженные Силы продемонстрируют не только привычные боевые навыки, но и музыкальные. Ожидается выступление оркестра Московского военно-музыкального училища.

Все пути ведут в Большое Завидово

Музыкальный фестиваль «Нашествие» собирает большое количество музыкантов и гостей, поэтому стоит предварительно подумать о том, как добраться. Особенно это актуально для тех, кто отправится в путь на автомобиле. Для таких гостей и участников оборудована парковка, о которой также стоит позаботиться заранее. К месту проведения нужно добираться по трассе Москва – Санкт-Петербург, свернув с нее возле указателя «Конаково» (это 115 км). 

Электричка, следующая с Москвы до Конаково, делает остановку на станции «Конаковский Мох». Именно на ней и следует выйти. Если это будет поезд до Твери, то нужная станция — «Решетниково», на которой необходимо пересесть на электричку все до того же Конаково. И сойти на остановке «Конаковский Мох». Дальше до места проведения фестиваля доставка организуется дополнительными автобусами.

Автобусный спецмаршрут «Москва – "Нашествие"»  будет курсировать в дни фестиваля. Место посадки — станция метро «ВДНХ», возле гостиницы «Космос». Также добраться можно рейсовыми автобусами от Москвы или Твери, следующими в Конаково. 

Владислав Кравцов 30 июля в 23:35:16
Рейтинг статьи: 5