ruevents.ru - информационно-развлекательный

Настольная игра Powerwolf

Настольная игра Powerwolf

Пару месяцев назад на сайте одной из самых популярных power-metal групп Powerwolf в разделе мерча появился необычный товар: настольная игра Armata Strigoy по мотивам одноименной песни.

Сюжет игры, как и творчество группы, основан на румынском фольклоре, где характерными персонажами являются стригои (в переводе с румынского strigoi означает «вампир»). Согласно легенде, в них превращаются повешенные, которые после смерти пьют человеческую кровь и насылают на людей кошмары.

“Armata Strigoy” – это настольная ролевая игра в жанре фэнтези для не очень большой компании: игроки «сражаются» в соотношении 5:2 - команда оборотней Powerwolf и два стригоя. Каждый «оборотень» вытягивает карточку с изображением одного из 5 участников группы, а затем «ходит» по игровому полю фигуркой волка. Образы волков для фигурок были взяты с обложек альбомов (например, волк в костюме епископа – символ альбома «Blood of the Saints» 2011 года)

Сложность заключается в том, что оборотни побеждают или проигрывают все вместе, но в то же время принимать решения им порой приходится в одиночку. При этом показывать друг-другу свои карточки игрокам запрещено. Они могут переговариваться и обсуждать план действий, однако предусмотреть все невозможно, так как «оборотни» никогда не знают реального положения сил.

Каждый из команды Powerwolf обладает уникальными способностями, но стригои все равно остаются в преимуществе: они неуязвимы. Чтобы их сразить, оборотням необходимо в ходе игры бороться с другими магическими существами и собирать очки в виде фишек с изображениями монстров и капель крови.

В случае, если один из стригоев уничтожен, второй становится Верховным Магистром вампиров, его сила становится более разрушительной, но в то же время игра превращается в гонку на время, так как замок, в котором происходят события, начинает постепенно разрушаться, поэтому здесь и наступает самый напряженный момент игры.

«Armata Strigoy» очень похожа на настольную игру «Ярость Дракулы», где команда сыщиков преследует Вампира на территории Европы. Она понравится любителям мрачной вампирской тематики и, конечно, фанатам Powerwolf, для которых она и была создана.

Автор: Полина Соур

Александр Колбая 04 января в 05:05:38
Рейтинг статьи: 0