ruevents.ru - информационно-развлекательный

Park Live 2019. 1 день

Park Live 2019. 1 день

     12 июля отгремел первый день музыкального фестиваля под открытым небом «Park Live». Разместился он вновь на территории Парка Горького в Москве. Фест уже имеет семилетнюю историю и полюбился фанатам хорошей музыки.
Разогревал гостей мероприятия VJ Chuck, вспоминая новинки с нового альбома Rammstein, старых-добрых Prodigy, саундтрек к фильму «Рокетмен» и другую подборку музыкального рынка.




     Погода тоже постаралась быть на высоте, дождь пролился аккурат до начала выступления первой группы в лайн-апе. А открывал фестиваль американский квартет SWMRS. Родом группа из Окленда, штат Калифорния. Заметное влияние на стиль и звучание песен коллектива оказала панк музыка, в частности раннее творчество Green Day. Зеленоволосый Коул Беккер в желтом плаще и его банда заставили посетителей феста верещать и скакать под заводные песни группы, временами Коул пытался призвать присутствующих образовать сёркл-пит и стену смерти. В общем, в толпе было весело. SWMRS исполнили песню, посвященную Майли Сайрус, а также другие драйвовые композиции.






     После калифорнийцев сцену захватили Nothing But Thieves. Рокеры из Великобритании отличились совсем иным настроением и звучанием.
Группа относительно молодая, образована в 2012 году. Уже выпустила три альбома, треками с которых можно было насладиться вживую. И, как оказалось, голос вокалиста Конора Мейсона живьем звучит просто невероятно, превышая все ожидания после прослушивания его в записи, что редкость для артиста. Широкий диапазон голоса, чувственность в подаче материала, внешняя скромность и манера исполнения проникали прямо в душу всем, кто пришел на этот музыкальный марафон. Nothing But Thieves исполнили такие известные треки, как «Sorry», «Amsterdam», «Soda», «Forever and Ever More», « Particles» и другие. На одной из песен Конор забыл слова, извинился с юмором и попросил начать играть заново. Команда из Британии отличилась приятным исполнением, добродушием и умением создать особую магическую атмосферу. Не хотелось отпускать ребят, но пришло время передавать место на сцене хедлайнерам первого дня.








     Третьей командой этого вечера были Bring Me the Horizon. Британская рок-группа из Йоркшира во главе с неординарным вокалистом Оливером Сайксом сумела удивить и встряхнуть публику. С первого трека «Mantra» в прямом смысле сцена «зажглась», помогали в этом пушки с огнем и дымом, что выглядело весьма эпично. Группе удалось устроить достойное шоу,благодаря костюмам, визуальному ряду, мощной энергетике и забористым гитарным риффам.






     Ну что ж? Впереди еще целых два дня отличной музыки! Оторвемся по-полной!

 

Больше фото здесь :

https://ruevents.ru/photos/2821/

Текст: Екатерина Басова

Фото: Александр Колбая

 

Александр Колбая 13 июля в 02:51:47
Рейтинг статьи: 0