ruevents.ru - информационно-развлекательный

Усадьба Jazz

Усадьба Jazz

22 и 23 июня в московском парке Коломенское гостей принимал музыкальный фестиваль « Усадьба Jazz».

В жаркую субботу можно было насладиться звуками чарующего голоса прекрасной и горячей Azealia Banks, пропеть знаменитые хиты вместе с группой «Сплин», послушать Nino Katamadze и The Cinematic Orchestra.

Во второй день фестиваля была не менее интересная программа. Хотелось иметь клона, чтобы оказаться сразу в нескольких местах.

На сцене «JAZZ&WORLD by S7 Airlines» можно было вспомнить свои познания в испанском и подвигать телом под зажигательное выступление «Grupo Fantazma». У сцены «Аристократ» окунуться в музыкальные волны Soweto Kinch, Dhafer Youssef и Jamie Cullum.

 Но реальная «жара» творилась у «Партера». Завела публику поэтесса и певица Iyeoka. В музыке которой сочетаются элементы джаза, соула, рока, хип-хопа и R&B. А перевод eё имени звучит как «я хочу, чтоб меня уважали». Эстафету на сцене приняла нидерландская джазовая певица Caro Emerald. Далее до экстаза всех людей, расположившихся на холме и поляне у сцены довел Иван Дорн, перемежая исполнение своих треков стихами и шутками.

И наконец, после небольшой паузы на подготовку и DJ-сета, в сердце Коломенского ворвались ребята из «Black Eyed Peas», похвалив российских фанатов за самую отвязную поддержку в мире. Выступление было красочное и позитивное. Хиты прошлых лет и свежие композиции как адреналиновый укол заставляли всех прыгать и петь вместе с группой. В конце выступления, заключительный трек концерта был исполнен под залпы красочного и долгого фейерверка. Конечно же, это оставило очень приятное послевкусие и чувство эйфории после двух дней, наполненных музыкой, общением и солнцем.

Помимо выступлений артистов на огромной территории фестиваля можно было попробовать разнообразные варианты еды и напитков от представленных корнеров. Прикупить необычной дизайнерской одежды. Послушать интереснейшую лекцию об истории джаза с найденными старыми записями разных лет прошлого века на стенде Overton, присмотреть себе автомобиль и записаться на тест-драйв на площадке Volkswagen, заглянуть в гости к телеканалу Пятница, подзарядить телефон и сделать необычное фото на стенде Мегафон,выиграть путешествие мечты у авиакомпании S7Airlines, а также примерить кучу разных образов и сделать много ярких фото на большом количестве площадок феста. Даже испробовать на себе тайский массаж.

В эти выходные в Коломенском точно было не до скуки. Эти два дня получились очень насыщенными и подарили гостям феста много положительных эмоций.

Для тех, кого не отпускает тусовочная энергия организаторы подготовили еще несколько опен-эйров в других городах. Информацию можно посмотреть на официальном сайте «Усадьба Jazz».











 

Автор: Екатерина Басова

Фото: Полина Рожицкая

Александр Колбая 26 июня в 02:15:17
Рейтинг статьи: 0