ruevents.ru - информационно-развлекательный

Сурганова: альбом «МИРУМИР» - это призыв, крик души

Сурганова: альбом «МИРУМИР»  -  это призыв, крик души

Сурганова: альбом «МИРУМИР»  -  это призыв, крик души

27-го октября в пресс-центре Национальной Службы Новостей прошла пресс-конференция рок-группы «Сурганова и оркестр», посвященная презентации нового альбома  МИРУМИР и туру «В новом свете».

Лидер группы Светлана Сурганова рассказала о новом альбоме, ближайших концертах и ответила на вопросы журналистов:

«Выпуску альбома «МИРУМИР» предшествовала длительная работа, не люблю рассказывать, альбом надо слушать.  Альбом долгожданный, композиции созревали и наконец-то обрели свое место жительства под обложкой «МИРУМИР». Пластинка состоит из 22 треков, мы как всегда не мелочимся.  Это три логические подгруппы: первая -  непосредственно новинки и те вещи, которые были относительно недавно записаны, вторая - это песни Юлы Абрамова, его авторства. В этом году мы отмечали печальную дату - 10 лет со дня его гибели. Это наш друг, наш любимый автор. Его песни наши поклонники знают -  «Забирай» и «Но почему же я вру». Третья часть альбома - это песни, которые были когда-то уже изданы, но они нами переосмыслены и обрели совершенно новое звучание».

Также Сурганова назвала авторов музыки и стихов песен, вошедших в новый альбом:

«Валерий Тхай – автор музыки песни «Воздух», которая скоро порвет эфиры, написана на стихи питерской поэтессы Ольги Виор. Евгения Венли стала автором музыки  к стихам Цветаевой в песне «Морская», которую я очень давно мечтала исполнить. Из соавторов - это Кира Левина, которая оказала огромную эмоциональную поддержку при записи».

О назначении и миссии альбома Светлана отозвалась так:

«Мне кажется, что сам альбом получился достаточно манифестным, само по себе название  «МИРУМИР» -  это уже призыв, крик души.  И некоторые композиции отражают мое состояние к тому, что происходит в мире. Какие-то философские темы затронуты, и те, что касаются нашей страны».

14 ноября состоится презентация альбома в Крокус Сити Холл.  Это не только дата концерта, а еще и день рождения Светланы Сургановой. Для Светланы лучшим подарком с ее слов стала бы Алиса Фрейндлих (советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР),  сказала она посмеявшись.

Тур «В НОВОМ СВЕТЕ» запланирован по многим городам России, и,  несмотря на экономический кризис, группа ведет гибкую финансовую политику для радости поклонников.

На вопрос нашего журналиста о совместном выступлении с Дианой Арбениной Светлана отметила чудесность этого вопроса и сказала, что «к 150 летию группы Ночные Снайперы вторая сторона созреет, а я готова».

Ждём 150-летие группы, слушаем новый альбом «МИРУМИР» и ждем всех на презентации альбома на концерте 14 ноября в Крокус Сити Холл.

Дмитрий 29 октября в 23:28:02
Рейтинг статьи: 5