ruevents.ru - информационно-развлекательный

Комедия «Тупой и еще тупее-2» бьет рекорды кассовых сборов

Комедия «Тупой и еще тупее-2» бьет рекорды кассовых сборов

Известная во всем мире кинокомедия «Тупой и еще тупее» в свое время очень быстро добилась популярности среди почитателей такого столь интересного жанра кино. Соответственно, продюсеры кинокартины были заинтересованы в съемках новой части фильма. Буквально недавно фильм «Тупой и еще тупее-2» вышел в кинопрокат. Согласно официальным данным кинокомпании Universal Pictures, вторая часть кинокомедии за первый свой уик-энд заработала 14,2 миллиона долларов.

Кстати, обращаем внимание читателей на любопытный факт: еще до момента выхода кинокартины в прокат многие кинокритики, эксперты кино утверждали, что вторую часть экстравагантной комедии ждет провал. Но, как видим, этого не случилось, и любители такого жанра восприняли фильм на ура. Главные роли сыграли актеры Джим Керри и Джефф Дэниэлс, которые также сыграли и в первой части киноленты.

Стоит отметить, что в мировом прокате лидерство по кассовым сборам удерживают кинокартины «Интерстеллар» с Мэттью МакКонахи в главной роли и анимационная картина студии «Дисней» «Город героев». Оба фильма только за один вечер пятницы в США собрали по 8 миллионов долларов.

Комедия «Тупой и еще тупее-2» появится в российском прокате 1 января 2015 года. 

Владислав Кравцов 17 ноября в 08:57:33
Рейтинг статьи: 0