ruevents.ru - информационно-развлекательный

Активный отдых в Москве

Активный отдых в Москве

В Измайловском парке по выходным проходят «Часы здоровья».

Благодаря программе «Часы здоровья» все желающие смогут совершенно бесплатно посетить уроки аэробики и йоги. На свежем воздухе среди аллей парка будут проходить групповые тренировки, направленные на улучшение здоровья. Серия упражнений состоит из гимнастики, зарядки, фитнеса и йоги. Мероприятия будут проходить неподалеку от танцплощадки «Солнечная» с 12:30 до 13:30.

Тренировать будут профессиональные инструкторы по фитнесу и преподаватели различных спортивных секций. В рамках программы они научат правильно дышать при выполнении упражнений и определят уровень допустимой физической нагрузки каждого присутствующего. Также желающие смогут получить консультации по всем интересующим вопросам.

Не стоит забывать, что регулярные занятия спортом способствуют нормализации кровяного давления, улучшению памяти, обмена веществ и повышению жизненного тонуса.

С 2 по 15 июня проходят бесплатные уроки йоги в парках. Не пропустите!

В саду имени Баумана будут проходить сеансы открытой йоги. Александр Злобин покажет основные практики и расскажет о пользе правильного дыхания.

В парках «Музеон», «Фили» и «Лианозовский» пройдут занятия по хатха-йоге. Для тех, кто занят умственным трудом, она подойдет идеально: поможет расслабиться, ощутить свое тело и отдохнуть от повседневных хлопот. Суть хатха-йоги заключается в том, чтобы очистить мысли и избавиться от негативных эмоций.

В парке «Бабушкинский» все желающие смогут посетить сеансы сама-йоги. Она еще называется йога дервишей и сочетает в себе современные практики и древние учения. Способствует улучшению памяти, психоэмоциональной разгрузке.

В парке «Перовский» проходит йога-кундалини. В ходе занятий вы научитесь управлять собственными энергетическими каналами, развивать внутреннюю силу и медитировать.

В парке «Красная Пресня» и саду «Эрмитаж» вы узнаете, что такое vinyasa flow yoga. Ее главным смыслом являются хаотичные движения, которые расслабляют тело и очищают организм.

Как посетить горнолыжный курорт, не выезжая из Москвы?

Рекомендуем Горнолыжный центр, билет в который дает право кататься на всех трассах в течение 6 часов, кроме того, в него включено горнолыжное снаряжение и возможность пользоваться подъемниками. Билет обойдется вам в 2000 рублей.

Если вы желаете воспользоваться услугами класса люкс, вам подойдет сертификат на посещение VIP-клуба. В таком случае длительность разового катания увеличивается до 14 часов, посетитель получает снаряжение разряда «эксперт» или «супер», индивидуальные инструкции, возможность проходить к трассам и подъемникам вне очереди, пользоваться сауной и баней. Кроме того, в этот комплект входят мелочи, которые делают отдых еще более комфортным: полотенца, халаты, косметические принадлежности для сауны и бани, вкусные конфеты и горячий чай. Стоить такой билет будет 5000 рублей на одного посетителя или 9000 на двоих.

Для тех же, кто хочет покататься на коньках, в «Снеж.ком» есть каток. Стоимость одного 6-часового катания здесь обойдется в 600 рублей. Кроме собственно коньков, вам могут предоставить защитный шлем, детям — налокотники и наколенники. Естественно, есть раздевалка, туалеты и все, что необходимо для обеспечения комфортного отдыха.

Владислав Кравцов 30 июля в 23:20:49
Рейтинг статьи: 5