ruevents.ru - информационно-развлекательный

Места, где в Москве можно купаться летом

Места, где в Москве можно купаться летом

Уже скоро начинается купальный сезон. Многие задумываются, где можно купаться летом в Москве и отдохнуть на природе. Мест в Москве, где можно купаться, на самом деле очень много,  их насчитывается примерно семьдесят, но половина из них находится за пределами Москвы.

Есть шесть пляжей, где можно купаться в Москве, и просто отдохнуть на природе. Пляжи Москвы:

1. Один из самых популярных пляжей в Москве называется «Левобережный». Еще до открытия купального сезона там было уже очень много народа. Почти все места были заняты. Это песчаный пляж, где можно спокойно позагорать в комфортных условиях. Искупаться  летом  2014 года на данном пляже будет безопасно, это было подтверждено экспертами. Пляж небольшой, но там вполне уютно, чтобы просто отдохнуть семьей. Для детей есть специальная детская площадка. Также на этом пляже работает медпункт, и вы сможете туда обратиться за помощью. Данный пляж находится по адресу: Прибрежный проезд, владение 5–7. Чтобы добраться до этого пляжа, вам понадобится доехать до станции метро «Речной вокзал», а дальше вам нужно сесть на автобус № 739 или № 138 и доехать до остановки «Гостиница “Союз”».

2. Все московские пляжи в основном простые, но есть такой пляж, который называется «Beach Club». Этот пляж очень популярен, потому что там всегда проводятся различные тусовки. Здесь устраивают вечеринки, модные показы и многие другие развлечения. Пляж песчаный и имеет песок белого цвета, что очень нравится москвичам и приезжим. Также есть бары, в которых вы сможете купить себе какой-нибудь коктейль или воду. Пляж находится на Ленинградском шоссе, 39. Туда вы сможете добраться на метро, станция будет называться «Водный стадион».

3. Также можно посетить Большой Садовый пруд (другое название — Академический). Этот пляж находится на берегу пруда. Здесь всегда много народа. В основном, сюда приезжают родители с детьми, потому что есть специальная зона для детей и разные площадки для них. Также  на данной территории находятся кафе, в которых можно купить попить или зайти покушать. Есть еще развлечения, катание на катамаране, лодочки. Предусмотрена специальная площадка для игры в волейбол. Этот пляж находится по адресу: ул. Академическая, 38. Туда можно добраться на автобусе. Для начала вам нужно доехать до станции метро «Войковская» и оттуда поехать на автобусах №№ 179, 114 до остановки «Кинотеатр “Байкал”».

4.  Есть еще очень популярное место для купания, называется оно  «Озеро белое».  Этот пляж популярен тем, что там нет ни лежаков, ни кафешек, там просто чистая природа и чистый воздух. Именно на этом пляже можно отдохнуть семьей и организовать пикник, поплавать и просто отдохнуть от городской суеты. И на этом пляже подумали о детях: построили специальные детские площадки для развлечений. Данное место находится в пос. Косино (ул. Заозерная), туда нужно добираться сначала на метро до станции «Выхино», далее поехать на любой маршрутке или автобусе до остановки «Поселок Косино».

5. Есть еще одна хорошая зона отдыха, которая называется «Мещерское». Здесь можно купаться летом совершенно спокойно, опасности никакой нет. Для посетителей пляжа имеются скамейки, переодевалки, душ, медпункт, автостоянка. Если же вы приедете со своим ребенком, то для него есть площадка для игр. На этом пляже вы найдете специальные палатки, в которых вы сможете купить воду. Если вы едете на этот пляж на целый день, то лучше возьмите еду с собой, потому что там очень мало мест, где можно ее купить. Также здесь работает спасательная служба, и в случае опасности она всегда придет на помощь. Пляж находится по адресу: Мещерский пруд, ул. Воскресенская, 5. Сначала вам нужно поехать на метро до станции  «Юго-Западная», после этого сесть на автобус № 66 и  ехать до конечной остановки. 

6. Пляж «Серебряный  Бор-2 и 3» очень нравится москвичам. Его окружает красивейший сосновый лес, который будет по вкусу каждому. Территория пляжа не очень большая, но места там всем всегда хватает. Для маленьких детей предусмотрены площадки, где они могут спокойно поиграть. Есть кафе, где вы сможете перекусить или просто купить попить. До пляжа можно с легкостью добраться: нужно только доехать на метро до станции «Полежаевская», далее можно проехать на троллейбусе № 21 до конечной остановки.

Эти московские пляжи очень популярны и безопасны. Также есть и другие пляжи, где можно искупаться летом, но знайте: именно эти пляжи — самые безопасные. 

Владислав Кравцов 30 июля в 23:26:51
Рейтинг статьи: 5